Connect with us
Le partite del giorno – Sabato 26 novembre 2022

Le partite del giorno

Le partite del giorno – Sabato 26 novembre 2022

Pubblicato

:

partite del giorno

Il calcio, si sa, non si ferma mai: ogni giorno, da ogni angolo del pianeta, giocatori di tutto il mondo sono pronti, con le proprie giocate sul rettangolo verde, a regalare emozioni ai tifosi. Numero Diez vi presenta quindi le principali gare che ci attendono nella giornata di oggi.

MONDIALI

Ore 11:00 Tunisia-Australia (Rai 2/Rai Play)

Ore 14:00 Polonia-Arabia Saudita (Rai 2/Rai Play)

Ore 17:00 Francia-Danimarca (Rai 1/Rai Play)

Ore 20:00 Argentina-Messico (Rai 1/Rai Play)

ITALIA – Serie B

Ore 15:00 Parma-Modena (Helbiz Live/DAZN/Sky Sport 251/Sky Sport Calcio)

Ore 18:00 Pisa-Ternana (Helbiz Live/DAZN/Sky Sport 251/Sky Sport Calcio)

ITALIA – Serie C

Ore 14:30 Ancona-Sassari Torres (ElevenSports)

Ore 14:30 Aquila Montevarchi-Recanatese (ElevenSports)

Ore 14:30 Fiorenzuola-Alessandria (ElevenSports)

Ore 14:30 Olbia-Cesena (ElevenSports)

Ore 17:30 Fermana-Lucchese (ElevenSports)

Ore 17:30 Gubbio-San Donato Tavarnelle (ElevenSports)

Ore 17:30 Imolese-Pontedera (ElevenSports)

Ore 17:30 Reggiana-Rimini (ElevenSports)

Ore 17:30 Siena-Carrarese (ElevenSports)

Ore 17:30 Virtus Entella-Vis Pesaro (ElevenSports)

Continue Reading
Commenta

Leave a Reply

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.

Flash News

Le partite del giorno – Martedì 7 febbraio 2023

Pubblicato

:

Il calcio, si sa, non si ferma mai: ogni giorno, da ogni angolo del pianeta, giocatori di tutto il mondo sono pronti, con le proprie giocate sul rettangolo verde, a regalare emozioni ai tifosi. Numero Diez vi presenta quindi le principali gare che ci attendono nella giornata di oggi.

ITALIA – SERIE A

Ore 20.45: Salernitana-Juventus (DAZN)

Continua a leggere

La Liga

Le partite del giorno – Lunedì 6 febbraio 2023

Pubblicato

:

Partite del giorno

Il calcio, si sa, non si ferma mai: ogni giorno, da ogni angolo del pianeta, giocatori di tutto il mondo sono pronti, con le proprie giocate sul rettangolo verde, a regalare emozioni ai tifosi. Numero Diez vi presenta quindi le principali gare che ci attendono nella giornata di oggi.

ITALIA – SERIE A

Ore 18.30: Verona-Lazio (DAZN)

Ore 20.45: Monza-Sampdoria (DAZN)

SPAGNA – LALIGA

Ore 21.00: Rayo Vallecano-Almeria (DAZN)

 

Continua a leggere

La nostra prima pagina

Le partite del giorno – Domenica 5 febbraio 2023

Pubblicato

:

Partite del giorno

Il calcio, si sa, non si ferma mai: ogni giorno, da ogni angolo del pianeta, giocatori di tutto il mondo sono pronti, con le proprie giocate sul rettangolo verde, a regalare emozioni ai tifosi. Numero Diez vi presenta quindi le principali gare che ci attendono nella giornata di oggi.

ITALIA – SERIE A

Ore 12.30: Spezia-Napoli (DAZN, Sky)

Ore 15.00: Torino-Udinese (DAZN)

Ore 18.00: Fiorentina-Bologna (DAZN)

Ore 20.45: Inter-Milan (DAZN)

ITALIA – SERIE B

Ore 16.15: Parma-Genoa (DAZN, Sky, Helbiz Live)

Ore 16.15: Palermo-Reggina (DAZN, Sky, Helbiz Live)

INGHILTERRA – PREMIER LEAGUE

Ore 15.00: Nottingham Forest-Leeds (Sky)

Ore 17.30: Tottenham-Manchester City (Sky)

GERMANIA – BUNDESLIGA

Ore 15.30: Stoccarda-Werder Brema (Sky)

Ore 17.30: Wolfsburg-Bayern Monaco (Sky)

SPAGNA – LA LIGA

Ore 14.00: Maiorca-Real Madrid (DAZN)

Ore 16.15: Girona-Valencia (DAZN)

Ore 18.30: Real Sociedad-Real Valladolid (DAZN)

Ore 21.00: Barcellona-Siviglia (DAZN)

FRANCIA – LIGUE 1

Ore 13.00: Clermont-Monaco

Ore 15.00: Ajaccio-Nantes

Ore 15.00: Auxerre-Reims

Ore 15.00: Lorient-Angers

Ore 15.00: Strasburgo-Montpellier

Ore 17.05: Brest-Lens

Ore 20.45: Marsiglia-Nizza (Sky)

OLANDA – EREDIVISIE

Ore 12.15: Cambuur-Ajax (DAZN)

Ore 14.30: Feyenoord-PSV Eindhoven (DAZN)

Ore 14.30: Go Ahead Eagles-NEC Nijmegen (DAZN)

Ore 16.45: Groningen-Twente (DAZN)

Continua a leggere

Bundesliga

Le partite del giorno – Sabato 4 febbraio 2023

Pubblicato

:

partite del giorno

Il calcio, si sa, non si ferma mai: ogni giorno, da ogni angolo del pianeta, giocatori di tutto il mondo sono pronti, con le proprie giocate sul rettangolo verde, a regalare emozioni ai tifosi. Numero Diez vi presenta quindi le principali gare che ci attendono nella giornata di oggi.

ITALIA – Serie A

Ore 15:00 Cremonese-Lecce (DAZN)

Ore 18:00 Roma-Empoli (DAZN)

Ore 20:45 Sassuolo-Atalanta (Sky Sport 251/Sky Sport Calcio/Sky Sport 4K/DAZN)

ITALIA – Serie B

Ore 14:00 Benevento-Venezia (Helbiz Live/DAZN/Sky Sport 251)

Ore 14:00 Cittadella-Ascoli (Helbiz Live/DAZN/Sky Sport 256)

Ore 14:00 Cosenza-Ternana (Helbiz Live/DAZN/Sky Sport 255)

Ore 14:00 Perugia-Brescia (Helbiz Live/DAZN/Sky Sport 254)

Ore 14:00 Pisa-Sudtirol (Helbiz Live/DAZN/Sky Sport 253)

Ore 14:00 SPAL-Bari (Helbiz Live/DAZN/Sky Sport 252)

Ore 16:15 Como-Frosinone (Helbiz Live/DAZN/Sky Sport 251/Sky Sport Calcio)

ITALIA – Campionato Primavera

Ore 11:00 Lecce U19-Hellas Verona U19 (Sportitalia)

Ore 13:00 Cagliari U19-Frosinone U19 (SI Solo Calcio)

Ore 13:00 Inter U19-Napoli U19 (Sportitalia)

Ore 14:30 Empoli U19-Torino U19 (SI Live 24)

Ore 15:00 Sassuolo U19-Milan U19 (Sportitalia)

Ore 15:00 Udinese U19-Atalanta U19 (SI Solo Calcio)

INGHILTERRA – Premier League

Ore 13:30 Everton-Arsenal (Sky Sport Football/Sky Sport Uno/Sky Sport 4K)

Ore 16:00 Aston Villa-Leicester

Ore 16:00 Brentford-Southampton

Ore 16:00 Brighton-Bournemouth

Ore 16:00 Manchester United-Crystal Palace (Sky Sport Football)

Ore 16:00 Wolverhampton-Liverpool (Sky Sport Uno)

Ore 18:30 Newcastle-West Ham (Sky Sport Football)

SPAGNA – La Liga

Ore 14:oo Espanyol-Osasuna (DAZN)

Ore 16:15 Elche-Villarreal (DAZN)

Ore 18:30 Atletico Madrid-Getafe (DAZN)

Ore 21:00 Real Betis-Celta Vigo (DAZN)

GERMANIA – Bundesliga

Ore 15:30 Colonia-RB Lipsia

Ore 15:30 Union Berlin-Mainz

Ore 15:30 Borussia Dortmund-Friburgo

Ore 15:30 Eintracht Francoforte-Hertha Berlino

Ore 15:30 Bochum-Hoffenheim

Ore 18:30 Borussia M’gladbach-Schalke 04 (Sky Sport Uno/Sky Sport 4K)

FRANCIA – Ligue 1

Ore 17:00 PSG-Tolosa (Sky Sport 254)

Ore 19:00 Troyes-Lione

Ore 21:00 Rennes-Lille (Sky Sport Football)

PAESI BASSI – Eredivisie

Ore 18:45 Volendam-AZ Alkmaar

Ore 20:00 Emmen-Vitesse

Ore 20:00 Utrecht-Heerenveen

Ore 21:00 Excelsior-RCK Waalwijk

PORTOGALLO – Primeira Liga

Ore 17:00 Santa Clara-Boavista

Ore 19:00 Benfica-Casa Pia

Ore 21:00 Estoril Praia-Vitoria Guimaraes

 

N.B.: sulla nostra app è disponibile la cronaca live delle partite di Serie A, Serie B, Premier League, La Liga, Bundesliga e Ligue 1

Continua a leggere

I nostri approfondimenti

Giovani per il futuro

Esclusive

Fantacalcio

Serie A

Trending

Scarica L'App

Copyright © 2022 | Testata giornalistica n.63 registrata presso il Tribunale di Milano il 7 Febbraio 2017 | numero-diez.com | Applicazione e testata gestita da Número Diez SRL 12106070969