Connect with us
Le partite del giorno – Sabato 3 dicembre 2022

Le partite del giorno

Le partite del giorno – Sabato 3 dicembre 2022

Pubblicato

:

partite del giorno

Il calcio, si sa, non si ferma mai: ogni giorno, da ogni angolo del pianeta, giocatori di tutto il mondo sono pronti, con le proprie giocate sul rettangolo verde, a regalare emozioni ai tifosi. Numero Diez vi presenta quindi le principali gare che ci attendono nella giornata di oggi.

MONDIALI

Ore 16:00 Olanda-USA (Rai 1/Rai Play)

Ore 20:00 Argentina-Australia (Rai 1/Rai Play)

ITALIA – Serie B

Ore 15:00 Venezia-Ternana (Helbiz Live/DAZN/Sky Sport 251/Sky Sport Calcio/Sky Sport Uno)

Ore 18:00 Cagliari-Parma (Helbiz Live/DAZN/Sky Sport 251/Sky Sport Calcio/Sky Sport Uno)

ITALIA – Serie C (Girone B)

Ore 14:30 Ancona-Alessandria (ElevenSports)

Ore 14:30 Aquila Montevarchi-Pontedera (ElevenSports)

Ore 14:30 Carrarese-Sassari Torres (ElevenSports)

Ore 14:30 Fiorenzuola-Rimini (ElevenSports)

Ore 14:30 Imolese-Vis Pesaro (ElevenSports)

Ore 14:30 Gubbio-Siena (ElevenSports)

Ore 17:30 Cesena-San Donato Tavarnelle (ElevenSports)

Ore 17:30 Fermana-Reggiana (ElevenSports)

Ore 17:30 Olbia-Recanatese (ElevenSports)

Ore 17:30 Virtus Entella-Lucchese (ElevenSports)

Continue Reading
Commenta

Leave a Reply

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.

La nostra prima pagina

Le partite del giorno – Mercoledì 8 febbraio 2023

Pubblicato

:

Il calcio, si sa, non si ferma mai: ogni giorno, da ogni angolo del pianeta, giocatori di tutto il mondo sono pronti, con le proprie giocate sul rettangolo verde, a regalare emozioni ai tifosi. Numero Diez vi presenta quindi le principali gare che ci attendono nella giornata di oggi.

MONDIALE PER CLUB

Ore 20:00 Al Ahly-Real Madrid (Sky Sport)

INGHILTERRA – PREMIER LEAGUE

Ore 21:00 Leeds United-Manchester United (Sky Sport)

UEFA YOUTH LEAGUE – PLAY OFF

Ore 14:00 Rukh Lviv-Inter (Uefa.tv)

Ore 16:00 Genk-Juventus (Uefa.tv/Sky Sport)

Continua a leggere

Flash News

Le partite del giorno – Martedì 7 febbraio 2023

Pubblicato

:

Il calcio, si sa, non si ferma mai: ogni giorno, da ogni angolo del pianeta, giocatori di tutto il mondo sono pronti, con le proprie giocate sul rettangolo verde, a regalare emozioni ai tifosi. Numero Diez vi presenta quindi le principali gare che ci attendono nella giornata di oggi.

ITALIA – SERIE A

Ore 20.45: Salernitana-Juventus (DAZN)

Continua a leggere

La Liga

Le partite del giorno – Lunedì 6 febbraio 2023

Pubblicato

:

Partite del giorno

Il calcio, si sa, non si ferma mai: ogni giorno, da ogni angolo del pianeta, giocatori di tutto il mondo sono pronti, con le proprie giocate sul rettangolo verde, a regalare emozioni ai tifosi. Numero Diez vi presenta quindi le principali gare che ci attendono nella giornata di oggi.

ITALIA – SERIE A

Ore 18.30: Verona-Lazio (DAZN)

Ore 20.45: Monza-Sampdoria (DAZN)

SPAGNA – LALIGA

Ore 21.00: Rayo Vallecano-Almeria (DAZN)

 

Continua a leggere

La nostra prima pagina

Le partite del giorno – Domenica 5 febbraio 2023

Pubblicato

:

Partite del giorno

Il calcio, si sa, non si ferma mai: ogni giorno, da ogni angolo del pianeta, giocatori di tutto il mondo sono pronti, con le proprie giocate sul rettangolo verde, a regalare emozioni ai tifosi. Numero Diez vi presenta quindi le principali gare che ci attendono nella giornata di oggi.

ITALIA – SERIE A

Ore 12.30: Spezia-Napoli (DAZN, Sky)

Ore 15.00: Torino-Udinese (DAZN)

Ore 18.00: Fiorentina-Bologna (DAZN)

Ore 20.45: Inter-Milan (DAZN)

ITALIA – SERIE B

Ore 16.15: Parma-Genoa (DAZN, Sky, Helbiz Live)

Ore 16.15: Palermo-Reggina (DAZN, Sky, Helbiz Live)

INGHILTERRA – PREMIER LEAGUE

Ore 15.00: Nottingham Forest-Leeds (Sky)

Ore 17.30: Tottenham-Manchester City (Sky)

GERMANIA – BUNDESLIGA

Ore 15.30: Stoccarda-Werder Brema (Sky)

Ore 17.30: Wolfsburg-Bayern Monaco (Sky)

SPAGNA – LA LIGA

Ore 14.00: Maiorca-Real Madrid (DAZN)

Ore 16.15: Girona-Valencia (DAZN)

Ore 18.30: Real Sociedad-Real Valladolid (DAZN)

Ore 21.00: Barcellona-Siviglia (DAZN)

FRANCIA – LIGUE 1

Ore 13.00: Clermont-Monaco

Ore 15.00: Ajaccio-Nantes

Ore 15.00: Auxerre-Reims

Ore 15.00: Lorient-Angers

Ore 15.00: Strasburgo-Montpellier

Ore 17.05: Brest-Lens

Ore 20.45: Marsiglia-Nizza (Sky)

OLANDA – EREDIVISIE

Ore 12.15: Cambuur-Ajax (DAZN)

Ore 14.30: Feyenoord-PSV Eindhoven (DAZN)

Ore 14.30: Go Ahead Eagles-NEC Nijmegen (DAZN)

Ore 16.45: Groningen-Twente (DAZN)

Continua a leggere

I nostri approfondimenti

Giovani per il futuro

Esclusive

Fantacalcio

Serie A

Trending

Scarica L'App

Copyright © 2022 | Testata giornalistica n.63 registrata presso il Tribunale di Milano il 7 Febbraio 2017 | numero-diez.com | Applicazione e testata gestita da Número Diez SRL 12106070969